Équipe
Les mandats sont le résultat d'un réel travail d'équipe
L’équipe St. Lawrence croit en une approche pratique et ciblée sur les besoins d’affaires, tout en offrant des conseils complets qui tiennent compte de la complexité des mandats de ses clients.
Julie Larouche, Cofondatrice
514 360-1336 poste 11
jlarouche@stlawrence-mtl.com
Julie conseille ses clients concernant toutes les facettes de la protection des actifs de propriété intellectuelle, notamment la sélection, la commercialisation, l’achat,...
Maxime Gagné, Cofondateur
514 360-1336 poste 22
mgagne@stlawrence-mtl.com
Maxime est associé et cofondateur du Cabinet juridique St. Lawrence, une des firmes les plus respectées au Canada dans les domaines de...
Geneviève Barsalou, Avocate
(514) 360-1336 poste 40
gbarsalou@stlawrence-mtl.com
Geneviève a entamé à Paris sa carrière au sein d’un cabinet spécialisé en droit de la propriété littéraire et artistique. Elle possède une...
Pascal Archambault Bouffard, Avocat
(514) 360-1336 poste 60
parchambault@stlawrence-mtl.com
Avocat et professionnel certifié en confidentialité de l’information (CIPP/C), Pascal pratique principalement dans les domaines des technologies, de la protection des renseignements...
Fannie De Longchamp, Avocate
(514) 360-1336
fdelongchamp@stlawrence-mtl.com
Fannie se spécialise en droit de la propriété intellectuelle, droit de la publicité et du marketing. Elle conseille les entreprises sur les...
Gabrielle Ghaly, Avocate
(514) 360-1336 poste 50
gghaly@stlawrence-mtl.com
La pratique de Gabrielle se spécialise dans le droit des marques de commerce, ainsi que dans le droit de la publicité et...
Ian MacPhee, Conseiller spécial
(514) 360-1336 poste 33
imacphee@stlawrence-mtl.com
Ian MacPhee est agent de marques de commerce et exerce dans le domaine du droit de la propriété intellectuelle depuis plus de...
Clara Martel, Avocate
514 360-1336 poste 55
cmartel@stlawrence-mtl.com
Clara se spécialise en droit du divertissement, en droit de la propriété intellectuelle et en droit de la publicité et du marketing. Clara...
Jessica Morlon, Avocate
(514) 360-1336 poste 12
jmorlon@stlawrence-mtl.com
La pratique de Jessica comprend le droit des marques de commerce, le droit d’auteur, et les technologies de l’information.En droit des marques...
Raluca Popovici, Avocate
(514) 360-1336 poste 66
rpopovici@stlawrence-mtl.com
Raluca se spécialise en droit commercial, notamment la rédaction et négociation des contrats de service et de distribution, et en propriété intellectuelle,...
Marianne Proulx, Avocate
(514) 360-1336 poste 30
mproulx@stlawrence-mtl.com
Marianne exerce dans le domaine du droit du divertissement et de la propriété intellectuelle depuis plus de 20 ans. Elle possède une...