Équipe
Les mandats sont le résultat d'un réel travail d'équipe
L’équipe St. Lawrence croit en une approche pratique et ciblée sur les besoins d’affaires, tout en offrant des conseils complets qui tiennent compte de la complexité des mandats de ses clients.
Julie Larouche, Cofondatrice
514 360-1336 poste 11
jlarouche@stlawrence-mtl.com
Julie conseille ses clients concernant toutes les facettes de la protection des actifs de propriété intellectuelle, notamment la sélection, la commercialisation, l’achat,...
Maxime Gagné, Cofondateur
514 360-1336 poste 22
mgagne@stlawrence-mtl.com
Maxime possède une vaste expérience à offrir un soutien juridique de premier plan aux entrepreneurs et grandes entreprises oeuvrant dans les secteurs...
Norman A. Dionne, Associé
514 360-1336 poste 60
ndionne@stlawrence-mtl.com
Norman A. Dionne est un leader reconnu du domaine juridique ayant trait à la production artistique et au droit du travail et...
Geneviève Barsalou, Avocate
(514) 360-1336 poste 40
gbarsalou@stlawrence-mtl.com
Geneviève a entamé à Paris sa carrière au sein d’un cabinet spécialisé en droit de la propriété littéraire et artistique. Elle possède une...
Raluca Popovici, Avocate
(514) 360-1336 poste 66
rpopovici@stlawrence-mtl.com
Raluca se spécialise en droit commercial, notamment la rédaction et négociation des contrats de service et de distribution, et en propriété intellectuelle,...
Clara Martel, Avocate
514 360-1336 poste 55
cmartel@stlawrence-mtl.com
Clara se spécialise en droit du divertissement, en droit de la propriété intellectuelle et en droit de la publicité et du marketing. Clara...
Ian MacPhee, Conseiller spécial
(514) 360-1336 poste 33
imacphee@stlawrence-mtl.com
Ian MacPhee est agent de marques de commerce et exerce dans le domaine du droit de la propriété intellectuelle depuis plus de...
Jessica Morlon, Avocate
(514) 360-1336 poste 12
jmorlon@stlawrence-mtl.com
La pratique de Jessica comprend le droit des marques de commerce, le droit d’auteur, et les technologies de l’information.En droit des marques...